Из истории школы

Поздравление коллег из школы в Бангкоке,Таиланд

Архивные документы

Поздравление коллег из школы в Нью Йорке

Руководители школы

Поздравление коллег из школы в Чехии

Педагоги, работавшие в школе

Поздравление директора Попова В.Б.

Выпускники прошлых лет

Поздравление директора Ручина В.А.

Видео о школе

Поздравление ученицы школы профессора Ли Иннань

Презентация к юбилею

Поздравление ученика школы Фёдора Инсарова (Федук)

Репортаж телеканала CGTN

Репортаж новостного канала © SPUTNIK

МИА «Россия сегодня»

В 2019 году средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного языка при Посольстве России в КНР отмечает свое 65-летие.

Репортаж телеканала CGTN

Праздничные мероприятия, посвященные юбилею, прошли 15 ноября в Пекине. Гостей принимали в белом зале дипкорпуса. Перед гостями выступили школьные творческие коллективы: вокальные и хореографические студии, а также инструментальный ансамбль.

Посол Андрей Денисов в приветственной речи указал на важную роль школы в работе российской дипмиссии в Китае. Директор образовательного учреждения Владимир Ушаков рассказал, что сейчас в нем учатся более 270 ребят из 16 стран мира.

На тожественное мероприятие из разных концов света прилетели представители педагогического коллектива, работавшие в разные годы в школе при Посольстве. С приветственной речью перед собравшимися выступили бывший директор школы Ручин В.А. и классный руководитель выпуска 2014 года Коростелева Е.С.

Также на праздничном приеме присутствовали выпускники и учащиеся прошлых лет, благодарственную речь от бывших школьников произнес выпускник 1993 года член правления Общества росийско-китайской дружбы Степанов Н.С.

На импровизированном экзамене будущие выпускники показали высокий уровень знаний и с небольшим преимуществом превзошли команду «старых» выпускников.

В числе знаменитых выпускников школы - официальный представитель российского МИДа Мария Захарова, профессор Пекинского университета иностранных языков Ли Иннань, замминистра промышленности и торговли России Алексей Груздев, представители руководящего состава МИД РФ Медяник Е.А. и Великанов В.В.